Шелушение и зуд на пальце руки

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня шелушится кожа на среднем пальце руки. При задевании может появиться зуд, после которого появляются волдыри. Но зуд проявляется не всегда. На фото вид пальца после сильного зуда. Пользовалась Акридермом, помогало но не надолго, при ежедневном применении эффект будто вообще пропадал.
Теги: на руках пузырьки и облезает кожа, пузырьки между пальцами, чешется между пальцами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:10
Здравствуйте!
Как долго использовали акридерм?
С чем работаете, контактируете?
Гузель 2018-03-04 14:17
Применяла каждый день где-то неделю. Пару дней эффект был, а потом как будто болезнь начала распространяться по пальцу. Теперь уже мажу режу(не каждый день, при усилении зуда)

Скорее всего появилось из-за контакта с моющими средствами. Но даже если я прекратила ими пользоваться, проблема не исчезает)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 15:30
Истинная экзема. В лечении эмоленты длительно.