Опухает, болит и чешется один и тот же палец ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, ЧТО ЭТО?
Я с этой проблемой давно и выучила её наизусть. Началось ни с того ни с сего и всегда на одном пальце - безымянном левой ноги.
- Появляется только тогда, когда появляются симптомы простуды (насморк и тд, то есть снижается иммунитет)
- первый день, одновременно с началом простуды: лёгкий зуд и покраснение, усиливающиеся со временем.
- второй день: опухший до синего состояния палец, боль и одновременно ужасный зуд, который невозможно терпеть. Если днём я пытаюсь не чесать, то ночью я это не контролирую.
- третий день: зуд полностью проходит, начинается боль такой силы, что нельзя наступить, прикоснуться и согнуть.
- четвертый и пятый день: состояние сохраняется, медленно утихая. Проходит боль и покраснение
- через неделю слазит кожа.
Врачи моего маленького города не знают, Гугл говорит что это Рожа. Может, подскажете к какому специалисту обратиться.
Теги: чешется палец на ноге, чешутся пальцы ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-04 16:55
Добрый день.

Вы решили свою проблему?