Пальцы на ногах опухли, покраснели и чешутся

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад два пальца на ногах (4-й на левой и 2-й на правой) немного опухли, покраснели, иногда очень сильно чешутся и больно их трогать или сгибать. Еще на одной руке, на большом пальце, со стороны ногтя появился небольшой участок, по ощущениям такой же, но на вид это не заметно, может только слегка покраснел. Что это может быть, может грибок? На фото ноготь желтый, потому что йодом мазала несколько дней назад. Еще у меня много лет уже шелушится кожа на ногах, но мне говорили, что это из-за ВСД. Спасибо.
Теги: пальцы на ногах покраснели опухли и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-24 20:49
Добрый день, ваши жалобы связаны с аллергическим процессом. По поводу грибка, можете сдать соскоб, но в любом случае это вторично.
Начните принимать антигистаминные препарарты, проанализируйте, чем могли спровоцировать процесс.
Жанна 2020-05-25 13:51
Спасибо большое, попробую!
Елена 2022-02-15 21:04
Здравствуйте, Ярославна Петровна! Подскажите, что это может быть: наблюдаю недели две, на двух ногах, вторые пальцы, симетрично, сверху, начинают сильно чесаться, немного опухают после расчухивания, красные. И чешутся одновременно) в течении дня, чаще на вечер, у меня впервые такое, даже незнаю, что думать, на грибок не похоже, стопы, между пальцев все чисто, только верхняя часть двух пальцев
Эвгений 2021-02-16 18:51
Очень чешутся пальцы ног, именно пальцы (между пальцев все нормально) , также покалывания из нутри пальцев просто терьпеть не возможно. Такое происходит переодично, как начинается так через время и пропадает. Что ето может быть, и как с ними бороться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-17 10:47
Добрый день,
  • ваш возраст
  • вес
  • курите
  • есть ли высыпания или шелушение на этих местах?
Эвгений 2021-02-17 14:33
Возраст 29 лет. Вес 67 кг. Да курю. Нет не вымираний, не шелушения. Это происходит зачастую зимой когда начинаешь носить теплую обувь
Эвгений 2021-02-17 18:02
За частую ето происходит так. Когда с холода заходиш в тепло ноги начинают согреваться, пальцы краснеют и жутко начинают чисатся. Когда попадаешь домой ноги освобождаешь от обуви и носков, через пару часов всё ето проходит но к пальцам больновато прикасаться иногда
Владимир 2022-05-08 12:07
Евгений, скажите вы уже избавились от данной проблемы? Если да, то как. Столкнулся с точно такой же болячкой!)
Юля 2023-02-03 19:11
Владимир, вам не ответили? Если вы вы лечились скажите как?