Появление пузырей на большом палце ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема: Не понятно из за чего появились какие то не понятные пузыри с жидкостью. Они лопаются с небольшим усилием. Дело в том что по жизни ноготь на большом пальце ноги очень редко в углу начинает болеть, но всегда все было все без осложнении. Тут как то появился зуд сверху ногтя где тонкая ткань, и я чесал пяткой это место. Потом как то обратил внимание что у меня со стороны угла ногти появились какие то пузыри, лопаются не очень легко из за кожи а если начинать давить то больно очень. Гноя нет палец не пульсирует о знать не дает ни как и ни как не выражается пока не давлю пузыри. Вот уже целую неделю такая вот проблема. Мазал раствор марганцовки, и перекисям(шипит) И зеленкой. И мазью Ацыкловир, низорал, фурацилиновые ванночки делаю и асе ни как не проходит. У меня есть подозрение что это Герпес. Потому что перед тем как все это началось я начал пить ацыкловир по 2 таблетки в день. Либо это из за того что купил новые домашние тапочки за 150 руб и заносить мне какую то инфекцию. Причем стоит их надеть на 5 минут и сразу же начинается появление новых пузырей. Подсказите пожалуйста что это может быть? За ранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

5 ответов

Юрий 2016-02-19 20:54
Добрый день, извините пожалуйста но ответа я не вижу где вы написали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:17
Вы прислали несколько сообщений. И в предыдущем я ответила
Юрий 2016-02-21 09:35
Да ну вас, тоже мне врач. Вы просто деньги вымогаете да и все. Вам сложно ответить пациенту! Да пошла ты!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 10:02
Юрий мне ваши деньги не нужны. Могу ещё раз ответить. У вас Грибковая инфекция с экзематизацией. Вам необходимо таблетки Тербинафин по схеме. Наружно борная примочка либо Эозин когда образуются корочки смешать Левомиколь с Бетаметазоном 1: 1 и наказывать 2 раза в день 5 дней. Потом Клотримазол крем ежедневно месяц. Тапочки выбросить. Всю обувь пролизенфицироваиь.
И будем считать что вашу грубость я простила