Зуд и появление пузыречков под кожей

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня начался зуд на руке. Затем после того как почесала там открылась что то вроде ранки- осень очень мелкие пузырьки, и когда чесала снова пузырьки лопались и появлялись мелкие дыроки. Дерматолог посоветовал тридерм, но не сказал что именно это такое. Оно вроде помогло, такк сверху вве прошло. Через некоторое время появилось такое же на ноге подавляла тридермом, потом на больших пальцах ноги, на обоих, так же тридермом подавила. Но они периодически зудили и снова появлялись, на одном месте сначала проходило, на другом появлялось и я обратилась в диспансер. Эта бабка сказала что у меня аллергическая реакция, т. к. на тот момент у меня только на пальцах ног были ранки, она сказала что аллергия на плозой материал обуви. Но это не аллергия. Она прописала белодерм и прижигающий раствор на "ф", который оставляет слкды розовые. Я забыла название. Скажите пожалуйста что это модет быть.
И еще хотела бы спросить, нормально ли то что на теле у меня появляются родинки. Все новые и и новые, простые маленькие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 10:36
Здравствуйте!
Не бабка, а доктор!
Дисгидротическая экзема - аллергия.
Давить пузырьки нельзя.
Да, родинки могут появляться до 40 лет