Пузырики на пальцах

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
Два дня назад на указательном пальце ноги появилось два пузырика (или волдыря), ниже фото. На следующий день один появился на большом пальце. При этом они не чешутся и не болят, в общем, не беспокоят. Что это может быть?
Теги: пузырьки на пальцах ног, мелкие пузырьки на пальцах ног, пузырики на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 22:12
Добрый день, что было накануне? Новая обувь, носки, физическая нагрузка, поездки, простуды и пр.
Григорий 2018-12-05 22:14
Не сказал бы, что было что-то особенное. Обувь обычная, физические нагрузки были, но умеренные. Простуды не было последние пару месяцев.
Григорий 2018-12-05 22:16
Единственное, что могу вспомнить - нос был заложен позавчера и вчера. Может быть аллергия, может нет, сегодня прошло
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 23:29
На данном этапе можно говорить про потницу, я не вижу проявлений никаких более серьезных состояний. Мой ноги в прохладной воде, пузырьки обработай раствором фукорцина раз в день (после того как они лопнут - туда может попасть инфекция). Пиши если будут ещё вопросы.
Григорий 2018-12-05 23:30
Спасибо большое
Григорий 2018-12-11 00:04
Здравствуйте!
Проблема почему-то не уходит. Я делал все как вы сказали, пузырьки ушли, другие появились на других пальцах ног. Опять же - не беспокоят. Пора к дерматологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 12:47
Подойди на прием, отпишись мне в процессе. Заочно не всегда получается адекватно оценить ситуацию.