Зуд и покраснение ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц назад на ногах появился зуд, покраснения и потом стала выделяться жидкость, врач сказал что это грибок и назначил экзодерил, но после его применения результата на улучшение нет. Какое лечение мне нужно? Аллергии на лекарства нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-30 18:29
Здравствуйте!

  1. Вам делали соскоб на патологический грибок?
  2. Ногти изменены? С ногтей делали соскоб?
  3. Экзодерил как долго использовали?
  4. Что между пальцами?
  5. Что со стороны подошвы?
Если сделаете ещё фото, посветите сбоку фонариком для лучшего освещения.
Александр 2021-01-31 13:10
Нет соскоб не делали, так как врача у нас нет. Ногти такие и были раньше. Экзодерил использовал почти месяц. Между пальцами ни чего нет, только зуд. Со стороны подошвы все нормально чисто ничего нет. Сделал два фото загрузтлось только одно.
Александр 2021-01-31 13:14
Направляю еще одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-31 16:44
Новую обувь не носили?

Вероятнее всего - грибковая / Микробная экзема!

Ногти тоже скорее всего поражены грибком.

Раствор Фукорцин - - - местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - крем тридерм - - - 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите!!!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!