Покраснение в паху зуда нет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, краснеет в паху с одной стороны зуда нет, но по краям окантовка припухает и при ходъбе дискомфорт. Первый раз покраснело мазал акридермом дня четыре все прошло. Небыло где то неделю сегодня опять таже проблема. Гегиену соблюдаю строго. Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-11 18:35
Здравствуйте, Иван!
Как давно это?
Есть ли шелушение на руках/ногах? Изменены ли ногти?
Иван 2017-10-11 20:59
Шелушений нет ни где. С ногтями все впорядке. Первый раз покраснело недели три назад. Сегодня обнаружил опять покраснение так как почувтсвовал дискомфорт в области яиц. Посмотрел покраснело только на левой ноге возле яиц. Второй раз именно на одной ноге с правой стороны все нормально. На фото намазано акридермом.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-11 23:45
По фото и анамнезу у Вас паховая эпидермофития (грибковое заболевание). Следует подтвердить диагноз лабораторно.
Если до врача не дойти, то попробуйте крем Акридерм ГК 2р д 7 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц.
Если применять только Акридерм (без ГК, то есть без противогрибкового средства - лечение неэффективно).