Грибок ногтя, зуд, покраснение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень похоже на грибок ногтей, на ногах, поражены на большом и втором пальце. Начала пользоваться каплями микостоп, месяц всё хорошо, часть поражённых ногтей даже отслоились и срезала. Видно как еачали отрастать здоровые ногти. Спустя время на некоторых пальцах появилась краснота, чешется, и маленькие прозрачные прыщички с жидкостью, а также вокруг ногтя как корочки. На одном пальце ноготь стал не розового, а темного цвета, как синеть. Могу скинуть фото ногтя. Подскажите чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 23:19
Добрый день, присылайте фото.
Ольга 2021-05-01 08:28
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 09:43
Нужно думать про онихомикоз и микотическую экзему кожи. Сейчас начните принимать антигистаминные препараты, местно - акридерм гк дважды в день - неделю. Затем прекращайте использование всех местных средств на 2-3 недели и после - сдайте соскоб на паразитарный грибок и (желательно) бак посев с определением чувствительности к препаратам.