Грибок ногтей

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте доктор! У моей дочери на безымянном пальце руки начал как бы отходить ноготь от кожи, а кожа подушечки пальца сильно сохнет и лопается, при этом я бы не сказала, что ребенка это сильно беспокоит. Что бы это могло быть? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-18 13:59
Здравствуйте. Фото выложите
валентина 2014-06-18 17:43
Валентина 2014-06-18 18:13
Здравствуйте еще раз. Выкладываю фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-19 13:43
Это ониходистрофия. Причина может быть грибковая или нарушение микроциркуляции. Необходимо сдать ногти на патогенные грибы.