Зуд ногтей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2-3 назад после нанесения гель лака начался ужасный зуд кончиков пальцев, потом началось шелушение, кожа сходила чешуйками (тоже только кончики пальцев). После снятия геля вижу такую картину, ноготь как будто отходит от пальца (фото), ногти мягкие. Гелем пользуюсь несколько лет, подобных проблем никогда не возникало, первый раз такое. Вообще никогда никаких проблем не было с ногтями. В инете почитала, похоже на грибок, начала мазать Тербинафином. Если это так, как лечить этот грибок и как повысить иммунитет к нему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 22:19
Добрый день, в первую очередь нужно сдать соскоб на паразитарный грибок. Сейчас начинайте принимать антигистаминные препараты. Не мочите руки, работайте по дому в хоз перчатках.
Юлия 2021-05-06 14:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но у меня ещё два вопроса. 1. Если соскоб подтвердит паразитарный грибок, то какое лечение должно быть? 2. Антигистаминные препараты это супрастин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:22
  1. противогрибковое лечение вам назначат на амбулаторном приеме, это сложный процесс, который требует постоянного наблюдения пациента.
  2. да
Юлия 2021-05-07 09:40
Огромное, Вам, спасибо!