Шелушения ладони

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Мужчина (муж) 33 года, уже длительное время шелушится и трескается кода на правой руке. Левая рука в порядке. Кода на ногах тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечится, может необходимо анализы какие-то сдать? Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.
На безымянном пальце, там где золотое кольцо, шелушения не.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 19:02
Здравствуйте , Ольга!
 Зуд беспокоит?
С чем работает контактирует?
Что-то использовали для лечения, как долго?
На подошвах нет сыпи?
Ногти на ногах не измененны?
Ольга 2018-08-12 19:18
Спасибо за ответ.
Зуда нет совсем.
Контактирует с рулем, иногда контакт со строительной пылью, но шелушения только на одной ладони.
Использовал только увлажняющий крем. Не помогает.
На подошвах сыпи нет.
Один ноготь большого пальца с признаками грибка. Лечение Экзодерилом. Видимых изменений (улучшений) нет. Возможно Вы посоветуите средство для лечение грибка ногтя.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 20:11
Ольга!
Добавьте пожалуйста ещё качественные фото пораженного ногтя?!
Ольга 2018-08-12 23:21
Спасибо.
Фото ногтя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 00:09
Ольга!
Да, здесь может быть онихомикоз.
На руке несколько вариантов : дерматофития кисти / тоже грибок , или эксфолиативный кератолиз, или контактный раздражительный дерматит.

Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок с пораженного ногтя и кисти для уточнения диагноза.

Потом подобрать лечение по результатам соскоба.

У Вас есть такая возможность?
Ольга 2018-08-13 00:37
Спасибо за ответ, да такая вощможность есть. Можно посли сдачи анализов Вам написать?
Как правильно называется соскоб? Соскоб на потологический грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 00:13
Да, отпишитесь.

Да, правильно!