Опухла кожа около ногтя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пропала кутикута и появились опухоль и покраснения вокруг ногтя. Раньше пользовалась гель лаками, но уже два месяца как перестала. И ногти у меня в ужасном состоянии. Кутикулы нет вообще и кончики пальцев все красные. Делаю уборку и мою посуду только в перчатках. И на двух пальцах ощущение того, что отходит ноготь, т. к. появилось пятно.
Теги: все кончики пальце рук вокруг ногтя покраснели, краснота вокруг ногтей, кутикула чешется и отекшая мелкие точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 16:45
Здравствуйте! Это все посттравматическая ониходистрофия. Используйте крем с 5%мочевиной для увлажнения кожи (карбодерм) и Цикапласт бальзам для заживления, длительно.