Экзодерил лосьон, чешутся пальцы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. У меня грибок ногтей на ногах, купила лосьон Экзодерил на 4 день на пальцах появились пузырьки и очень чешутся пальцы. Мне отменятьт Экзодерил или это эффект от лечения?
Теги: после экзодерила появились волдыри, от экзодерила начался зуд, зуд после экзодерила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 22:10
Добрый день.
Это аллергическая реакция его нужно отменить.
При Грибковом поражении ногтей наружные средства не эффективны. Нужны таблетки.
Людмила 2017-03-03 07:28
Здравствуйте Виктория Викторовна Я пила таблетки три месяца назначала врач брали анализы был грибок ногтей ноги пользовалась спреем на пластинку ногтя и мази вокруг пальца в апреле будет год как я лечусь мазь тридокс спрей эрбинол все прошло на олной ноге на другой началось на эти препараты реакции не было сколько можно ими пользоваться в больницу ходить надоело
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 13:59
Добрый день. Если началась реакция, то препарат нужно отменять
Оксана 2019-06-27 22:51
Доброго времени суток! Мне 38 лет. Около 13-15 лет у меня грибок больших ногтей пальцев ног. Лечила ранее экзодерилом, попробовала микодерил - реакция одна и та же: экзема пальцев (беда я Вам скажу пострашнее грибка.) недавно узнала, что лечить грибок нужно таблетками и такой же ответ увидела здесь - на сайте. Подскажите пожалуйста эффективное лекарство (таблетки)!
Ногти "живут", очень утолщенные и тёмные пластины, сильного разрушения нет. Хронических болезней у меня нет. Всю жизнь "проблемная" кожа - аллергические воспаления кожи лица и сухая кожа головы. Если возможна рекомендация препарата онлайн, то бесконечно Вам признательна! . или всё же решение данной "проблемы" возможно только через поликлинику?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 19:31
Добавьте пожалуйста качественные фото

Вы делали соскоб на патологический грибок?