Грибок ногтя на большом пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоэмболия, тромбообразование
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, тк использовала уже, практически все! Грибок ногтя на большом пальце появился уже очень давно, лет 40 назад, но лечить я его начала лет 5 назад, тк раньше не знала что это и как лечить! Лечила где то месяцев 8 флуконазолом, а на ноготь наносила масло чайного дерева, потом с полгода пила "Ирунин", по назначению врача, , клатаназол, иеще какие то аналоги!, Потом услышала что есть лаки, купила лак "Миказол", лечила очень долго, ноготь стал мягким, но грибок возобновился как только бросила мазать, впрочем так случалось со всеми лекарствами, что я пила, как только бросаешь пить всё возвращается! Я принимаю "ПРАДАКСУ"так как у меня тромбоэмболия! Я читала, что не все лекарства против грибка можно пить с "прадаксой! Очень надеюсь на вашу помощь, как последнюю! Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 17:13
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото ногтей при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Грибок был подтвержден соскобом?
Ирина 2016-10-25 19:32
Здравствуйте, я уже писала, что соскобов не было врач не назначал, фото делать не умею, но могу описать: две широкие, желтые полосы идут снизу вверх! Надеюсь на конкретную помощь, а то со мной уже второй врач переписывается,! Заранее благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 23:45
Конкретная помощь будет после :
1. Четкое качественное фото крупным планом при дневном освещении!
2. Результат микроскопического исследования на патологический грибок.
Ирина 2016-10-26 00:14
Я думала вы правда помогаете людям, а вы просто переписываетесь! Чтобы был соскоб нужно чтобы врач направил, а если он направит то уже он и посмотрит, зачем мне тогда было вам писать! Как правило врачи ни на какой соскоб не посылают! Мне тяжело ходить вот я и подумала, что вы мне поможете, обрадовалась, а получилось, что я целый день переписывалась то с одним врачом, то с другим и в конце ничего! Обидно!
-1