Грибок ногтя большого пальца

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Впервые данная проблема. Ноготь начал белеть полгода назад, потом желтеть. Палец не болит совсем. Сейчас ноготь очень жесткий, отошел от кожи. Лью под него раствор Клотримазол. Что делать дальше? Боюсь удалять! Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 12:40
Добрый день Лина, для удаления пораженной части ногтя можете воспользоваться средством "канеспор набор", в дальнейшем - смазывать местными средствами. Если эффекта не будет, стоит обратиться в КВД для решения вопроса о приеме препаратов внутрь.
Lina 2016-12-01 12:54
Спасибо большое за столь оперативный ответ!
Lina 2016-12-01 13:26
Простите. Но данного препарата нет не только в аптеках нашего города, но и на Дальнем Востоке и Москве. Даже поисковик сайтов аптек даже отказывается вводить это название. Может, есть аналог каакой-то? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-01 19:02
Посмотрите "микоспор крем в наборе". Там должны быть пластыри и пилочка.
Лина 2016-12-05 13:32
Нашла ура. Спасибо!