Грибок ногтя больших пальцев

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я обратился в сентябре к дерматологу по поводу грибка ногтей(на ногах) у меня на правой ноге поражён большой ноготь и на левой ноге тоже большой палец, дерматолог посоветовал мне "Тимсон" для обработки обуви и средство "Онихелп"(раз в неделю) я всё использую уже 4 или 5 месяцев, а результат не вижу(
Вот отправляю Вам фото(как видите оба большие ногтя поражены), что посоветуйте использовать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-16 19:43
Здравствуйте Илья!
Вы делали соскоб на патологический грибок?
Илья 2018-02-16 22:46
Соскоб делал, грибок не обнаружили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 00:30
Это - ониходистрофия.
Противогрибковые препараты - не показанны!
Илья 2018-02-17 10:27
А какое лечение нужно предпринять теперь при ониходистрофии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:55
Увлажняйте ногти ежедневно косметическим маслом.
Носите свободную обувь.