Появились зуд и прыщики на ногах которые лопаются

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились зуд, вроде как прыщики на двух ногах (по центру между ступней и коленом) и левой руке между кистью и локтем, все в волосяном покрове конечностей в течении 3 суток. До этого поселился в гостинцу в командировке, где сейчас и живу. Прыщики, если их можно так назвать, как бугорки, сверху с жидкостью с покраснением, чешутся и лопаются. На руке вокруг этого бугорка потвердела кожа. Условия санузла отвратительное, общий душ и туалет, выбирать не приходилось, где поселили. На работе стрессовые состояние это норма у этого работадателя. Хорошо бы фото приложить. Что это и как лечить? Возможности пойти к врачу нет в 6.00 на работу с работы в 21.00, выходной в воскресенье. Такие условия работы в командировке. Благодарю заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 13:23
Здравствуйте!
По фото, больше данных - за аллергический дерматит.
Возможно - реакция на укусы насекомых.
Сделайте осмотр комнаты / кровати - ближе к ночи, поищите клопов и их личинки.
Для лечения Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
Андрей 2017-03-14 19:21
Спасибо большущее) Вы мне очень помогли. После рекомендаций по лечению и начала его, покраснение и зуд стало заметно меньше на следующий день. На данный момент нет следов даже от того, что было. Диагностика верна, и рекомендации по лечению тоже. Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 19:24
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за информацию!
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!