Покраснения в летний период

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет. Но были операции на предмет варикоцели и резекция легкого.
Здравствуйте, появляются и исчезают пятна на руке. В паховой части, но если носить плавки. Чтобы бала сухая ткань между пахом и ляшкой пропадает. На стопах по краям. Края у пятна выпуклые к верху. Не чешется. После поздки на бга пропадает. В основном летом. Пользовался тридермом прошло в паху. Также думаю что работаю по ИСО. приходится мыть руки и промывать триосепт. Перестал но не помогает. Сейчас мажу клотримазол.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-10 10:11
Здравствуйте!
Пятна только на одной руке? Или на двух ?
Фото пятен в паху добавите?
Ногти на стопах измененны?
Виталий 2018-07-10 20:38
Здравствуйте. Спасибо что не оставили без внимания.
да только на 1 руке. Появилось еще одно (фото)
Виталий 2018-07-10 20:40
Пах
Виталий 2018-07-10 20:41
Ноги по низу
грибок есть(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-11 11:36
Здравствуйте!
Видимо ногти стоп тоже пораженные грибком?!
Все очаги на фото больше похожи на дерматофитию гладкой кожи .

Чтобы подтвердить диагноз нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Для лечения таких выраженных проявлений показан прием противогрибковых таб внутрь после соскоба и тестов печени ( АлАТ , АсАТ , билирубин ).

Местно Вы можете использовать :
Крем тербинафин -  на пораженные участки кожи ежедневно вечером до 1 мес
Мазь с мочевиной - дополнительно- 2 раза в день до 1 мес
Конечно оптимально : посетить дерматовенеролога очно для подтверждения диагноза и коррекции лечения.

Перед соскобом ничем не мазать 5 дней и не мочить 2 дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-11 11:40
Тридерм противопоказан при грибковой инфекции!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-11 11:42
Также обследуйтесь у терапевта для исключения хронических заболеваний внутренних органов.

Если это грибок, то сильно расспространен, причина может быть в иммунитете и внутренних болезнях.