Пятна на теле непонятных форм

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это и как лечить, фото после душа, чтобы пятна стали ярче, днём бледнее, обращался с пятнами ко врачу две недели назад, было подозрение на аллергию, пропил лоратадин 7 дней и мазал акридермом, пятна прошли, а сейчас появились другие, как на фото, фото сделано после душа, чтобы было видео лучше, днём они бледнее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 19:26
Добрый день

Это аллергические пятна.

Сорбекс По 1 таб 3 раза в день 5 дне
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней

Диета с исключением жиров и углеводов.
Наружно Увлажнение кожи после мытья Атопра для сухой кожи. На пятна Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
konstantin shulga 2020-02-26 14:57
Появились красные пятна на ляжке где то неделю назад, не чесалось, не болело, но когда намазал йодом не множко чесалось! Но я не чесал! Пятна более стали прозрачные, то есть не много покраснение стихло! Так что может это быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 15:21
Здравствуйте, Константин!

Больше данных за контактный дерматит

Мазь акридерм гента или тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Таб цетрин 1 Таб вечером до 5 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
konstantin shulga 2020-02-28 18:05
Мазал мазью акридерм гента тонким слоем 2 раза в день, и пил Таб цетрин 1 Таб вечером, спасибо за помощь, зажило быстро!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 18:07
Спасибо за обратную связь! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!