Нога не заживает и чешется

Спрашивает: Paul
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день.

Несколько месяцев назад расчесал ногу, рана не зажила и начала сильно чесаться, сначала была площадь расчеса меньше, однако после того как я расчесал повторно - увеличилась. Пытался мазать заживляющими мазями, однако эффекта никакого. Сейчас длительное время не чешу, рана покрылась корочкой, но не заживает и временами сильно чешется.
Теги: нателась нога и не проходит чешется, расчесала ногу не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 11:47
Здравствуйте!
Может быть -  нуммулярный дерматит.
Используйте :
Таб .тавегил - по 1 таб.* 2 раза в день до 10 дней
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом -  дополнительно ещё 3-4 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Михаил 2022-03-31 16:06
Добрый день! Такая же проблема, расчесал потом долго не заживало, потом вроде как зажило а пятно не сходит.
пропил и промазал курс(тавегил+Мазь акридерм Гента +Крем с пантенолом), в итоге на фото улучшение незначительно (фото после месячного курса)

Что делать в такой ситуации?