Пятно красное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Просто нервничала много и плохой сон
2месяц назад рядом с коленом вскочила пятно, зуда нето! Прожиг. Красным йодом. Цикловиром мазала. Результ нет. Сейчас мажу акридерм гента но пятно не уходит. Посоветуйте что то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 21:48
Добрый вечер! Внешне картина монетовидной экземы. Это незаразное заболевание, возникающее нередко на нервной почве. Как только психоэмоциональный фон стабилизируется, состояние кожи приходит в норму. Наружно рекомендую крем Лостерин крем 2 раза в день месяц.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-08 23:31
Доброй ночи. Я вот вам скидывала фото. А то стоит я прижигала красным йодом и цитовиром мазала. А теперь мажу акридерм гента. И вы мне ответили, что это монетовидная экзема. И мазать можно Лестерином? После этого? Ведь сейчас красное пятно вообще не чешется не зудит. А можно кремом гепариновой мазью? И имтественно настой Валерьяны?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 23:37
Да, Лостерин 2 раза в день (можно и 1 раз в день на ночь). Он как раз и используется в затихающей стадии экземы (можете почитать инструкцию). Настойка не показана, сожжёт кожу. Гепариновая здесь эффекта не даст. И никаких гормонов (Акридерм и пр.).