Красное Пятно на руке с маленьким прыщиком

Спрашивает: наил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, появилось на руке красное пятно с маленьким белым еле заметным прыщиком, и не проходит, пятно одно. Фотографию прилогаю. Пятну дней 10. С чем связать его появление не знаю или не помню как оно появилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-05 21:28
Здравствуйте! Лекарства, витамины или БАДы употребляли накануне? Из одежды или аксессуаров что-то новое было?
Платная консультация
Андрей 2019-09-05 21:36
Пил до появления пятна антибиотики за неделю до появления закончил.7 дней пил.
Новой одежды нет. Бады тож не употреблял.
Андрей 2019-09-05 21:47
До сих пор не замечал за собой
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-06 11:20
По снимку и описанию варианта два: фиксированная медикаментозная эритема (на антибиотик, вероятно) или монетовидная экзема (здесь с причиной сложно, нужно разбираться).
Платная консультация
Андрей 2019-09-06 14:18
Монетовидная экзема если то как лечить, и что это.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-06 17:10
Единой причины экземы наука ещё не нашла. Симптоматически можно применить Лостерин (крем).
Платная консультация
Андрей 2019-09-08 17:41
Добрый день, начал по вашей рекомендации применять Лостерин крем, как долго будет проходить пятно(примерно).
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 21:19
Через 3 недели можно оценивать результат.