Красные прыщики на ладони

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Кожный дерматит
Добрый день у меня на ладони появились красные прыщики, очень чешутся, особенно после воды, стараюсь их не мочить, чтобы прошли, у меня это уже второй раз так, я была у дерматолога, она сказала акридермом по мазать, я мазала вроде начало проходить, но теперь опять появились
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 12:09
Добрый день.
Скорее всего у вас начинается экзема.
Нужно ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Кристина 2016-07-22 13:35
Скажите на сколько ограничить себя от воды? До заживления или после зажевление некоторое время не пользоватся водой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 14:08
Старайтесь все делать в виниловых перчатках. Даже когда асе пройдёт лучше минимально контактировать с водой.
Кристина 2016-07-22 15:03
Хорошо спасибо, еще меня беспокоит одно красное пятно на ноге, чешится, то по белеет, то покраснеет и покрывается коркой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 15:47
Это тоже может быть проявление экземы. Наносите тоже что я написала
Кристина 2016-07-22 15:49
Хорошо спасибо
Галия 2020-10-20 23:06
Здравствуйте! У меня появились прыщи в центре ладони как виноградная гроздь и на внешней стороне руки такие же бугорки. В центре ладони эти бугорки под кожей. Температуры нет. Это не онкология?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:04
Здравствуйте!

Больше данных за герпес!

Нельзя исключить опоясывающий герпес!