Маленькие прищики покраснение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте,3-4 дня назад появились на руке красные пятна в них маленькие прищики, зудит, сегодня заметила что появились новые но пока что маленькие и тоже очень чешутся. Что это? И чем мазать что бы прошло? Интересно что только на одной руке, когда протираю спиртом что бы подсушить очень щипать начинают но при этом не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 00:37
Здравствуйте!
Может быть - аллергический дерматит .

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото
Екатерина 2018-03-15 07:52
Вчера смотрела в интернете и нашла похожее написано что это опоясывающий лишай. Аллергический дерматит может как нибудь передаваться? У мажа вчара увидела 2 маленьких пятнышками как у меня только у него шелешение и оно не чешутся. Перед сном намазала ацикловиром по мне так они ещё сильнее покраснели и ужасно чесаться начали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 22:06
Это не опоясывающий лишай.

Это аллергический дерматит.