Здравствуйте. Появилось пятно как занос. , что это может быть?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Здравствуйте, появилось пятно как засос (извиняюсь за прямое слово) на попе чуть ниже. Около 2мес назад, лечили противогрибковым средством оно покраснела от него. Мазала гормональными мазями. , более или менее прошло. Через месяц опять вылезло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:16
Здравствуйте!
Это - - петехиальная сыпь .
Если Вы отрицаете травму кожи и действие давления, сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограму.
Что за родинка рядом?
Давно, не меняется?
Какие размеры?
Раиса 2018-01-07 08:45
Здравствуйте! Родинка уже давно, у меня их много). А вот эти пятна не дают мне покоя. А чем их лечить. После пимафукора они стали розовые, фото ниже покажу(фото первое пролечено); (фото второе -это свежее вылезло) Это значит внутри проблемы в организме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 12:04
Можно мазать, можно нет. Все равно пройдет самостоятельно за 2- 3 Нед. Обследоваться обязательно. Также провести дерматоскопию родинок! Будьте здоровы и удачи! Если будут вопросы пишите!)
Раиса 2018-01-07 15:42
Здравствуйте ещё раз. А почему тогда те пятна не прошли, которые появились 2месяца назад? Врачи наши думали что это грибок или атопический дерматит или эритэма. Вот фото старых пятен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 00:45
Скорее всего остаточные явления.
Нужно смотреть по анализам.
Как долго Вы использовали гормональную мазь на эти пятна?
Раиса 2018-01-08 10:06
Здравствуйте. Не долго, сначала низоралом неделю (10дней) - от него они покраснели и начали шелушится. Потом пимафукором-2нед вроде всё прошло (краснота спала и перестала шелушится). Ну не значительные пятна остались. А сейчас спустя 2 месяца опять покраснела. Фото ниже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 15:43
Здравствуйте ,  Раиса!
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 -20 дней.
Или -  мазь элоком - тонким слоем вечером до 20 дней.

Таб. аскорутин - 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней или после обследования.
Раиса 2018-01-10 15:47
Хорошо, спасибо. Просто я беременна 7-8 недель, мазями наверное нельзя
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 12:04
Здравствуйте!
Нужно сразу предупреждать!

На таком сроке ничего нельзя!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 12:05
Максимум - цинковая мазь 2 раза в день до 14 дней.

Дообследуйтесь.