Зуд верхней части стопы

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Дина, несколько дней назад у меня на правовой ноге начало зудеть, я расчесала, думала пройдёт, но нет. Появилось покраснение. На левой тоже есть немного. Я мажу боро плюс и бепантеном, но пока не проходит. На правой ноге, да и на левой немного есть синовит. Делала компресс димексид с водой один к одному. Делала около трех недель. Может высушило? Аллергия? Но когда начинаешь чесать хочется все больше и больше. Водянистых пузырей нет.
Теги: чешется верхняя часть стопы
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-18 10:29
Здравствуйте , Дина!

Аллергический дерматит.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь
Дина 2018-09-18 18:30
Спасибо огромное за ответ, очень благодарна вам за помощь. Всего доброго и наилучшего.
Дина 2018-09-25 07:10
Здравствуйте, Алина Викторовна! Зуд ещё не прошёл, сначала стала помогать мазь, которую вы рекомендовали, а потом опять зуд усилился и на второй ноге распространяется. Супрастин принимаю по 1 таблетки в сутки.
Генадий 2020-05-20 15:39
На ступне правой ноги появились мелкие красные пятка, безь пузырьков, все время чешется и щиппит очень, обработал борной кислотой появился ожог. Чтт делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:31
Здравствуйте, Геннадий!

Аллергический дерматит

Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото