Белые пупырышки на пальцах ног

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у ребенка 5лет на пальцах ног появились белые пупырышки. Он чесал большой палец один раз. Сейчас говорит не чешется. Такие высыпания на обеих нагах. До этого было похожее на пальцах рук и между пальцев красное, но быстро исчезло, мы не чем не лечили их. Что у ребенка на ногах? Как лечить? Фото высыпаний на ногах прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-24 09:04
Здравствуйте ,  Алла!

Может быть - дисгидротическая экзема, контактно - аллергический дерматит.

Возможно на обувь (часто на резину), носки, питание?

С чем Вы связываете появление?

Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

Сироп дезлоратадин -  согласно инструкции по возрасту и кг - до 5 дней

Х б носки ,  натуральная обувь
Алла 2019-01-27 19:33
Спасибо. Мажем мазью, зуд есть. Сейчас покрылось корочкой. Что нам делать? Продолжать наносить мазь один раз в день?