Зуд и пятна на носу

Спрашивает: Василий 1
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва, двенадцати перстной кишки
Здравствуйте, у меня такая проблема раньше на спине была сыпь, жутко зудела потом образовывались корочки, с годами прошло, теперь на груди чуть чуть периодически появляется и исчезает, опять же зудит. Сейчас начало уже появляться на носу, когда приму ванну нос покрывается красными пятнами на следующий день начинает чесаться, мажу цинковую мазь помогает как только перестаю мазать все повторяется, и краснеет участками шелушиться, видна чуть сосудистая сетка, скажите пожалуйста: какие препараты можно применять? И что это может быть? Страдаю, проявлениями на носу, уже около года устал, на улицу стыдно выходить, выглядит это все некрасиво, кожа на лице очень жирная стала поры расширились боюсь что розацея.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 09:54
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении (лицо, грудь).
Василий 1 2016-09-25 10:46
Добавил на носу, на груди и спине пока нет, в основном на носу беспокоит.
Василий 1 2016-09-25 15:42
В месте с этим появилась светобоязнь жжение в глазах слезоточивость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 22:51
Это - себорейный дерматит.
Используй для умывания анти - акне гели , типа "клинанс" от Avene - 2 раза в день, хорошо массировать проблемные зоны и оставлять пенку на 1 мин.
Сверху - тонким слоем крем с кетоконазоломом - 2 раза в день до 1 мес.
Внутрь - таб. " цинктерал " - по 1 таб. × 1 раз в день до 50 дней.
Конс. Гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!
Отпишитесь через 1 мес.
Василий 1 2016-09-26 12:29
Алина Викторовна, огромное вам спасибо! Хотел, записаться на прием к дерматологу, а его у нас оказывается нет направили к терапевту, терапевт осмотрев развела руками вот так вот, перед этим выдвинула теорию о часотке! Назначила кучу анализов, попробую по вашему рецепту полечусь отпишусь обязательно, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ.
Василий 1 2016-09-26 12:46
Еще вопрос, вместо Кетоконазола, можно применять Клотримазол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 13:33
Можно, но он , грубо говоря, послабее ;  это - индивидуально.
Пробуйте.
Василий 1 2016-09-26 14:53
Спасибо большое, вы настоящий специалист.