Ранки сохнут и чешутся

Спрашивает: mish84
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже долгое время на ногах образовались ранки и язвочки и чешутся! Образуются на местах повреждения и ран. Не проходят года 2, то лучше то хуже. Недавно поранил ногу (зашивали) И на ране тоже образовались такие же ранки чешутся.
Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 19:43
Здравствуйте , Михаил!
На голове ,  локтях , коленях - есть сыпь?
Псориазом - по кровной линии - никто не болел?
Вы что-то использовали для лечения , что и как долго?
mish84 2017-11-06 19:47
На других частях тела нету.
У папы была похожая ситуация, у него прошло, помог крем скинкап, мне не помогает!
Для лечения использовал крема, тридерм, акридерм гк, и скинкап!
Летом ездили на море отдыхать, там почти все прошло (тоже мазал скинкапом), но по возвращению домой опять все обострилось и теперь скинкап не помогает!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 19:53
По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз.
Используйте :
- Мазь элоком С или аналог -  ежедневно вечером до 20 дней !
- Таб. цетрин - 1 Таб. вечером до 10 дней
Дополнительно -  увлажнять детским кремом бюбхен - несколько раз в день -длительно !
Не трите /не расчесывайте !
Хорошо помогает фототерапия, если есть в Вашем городе.
Есть лампы для домашнего использования.
Отдыхайте ,высыпайтесь.
Отпишитесь через 20 дней с фото