Аллергия или заболевание?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь под носом и большое пятно на ноге - похожее на засос, на следующий день сыпь появилась под глазами и на щеках (переодически становилась красными пятнами), есть зуд и начали чесаться глаза. Думала аллергия (пила таблетки от аллергии), ещё через день начали появляться сухие бедно-розовые пятна на теле и маленькие прыщи с гнойничком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 12:21
Здравствуйте, Анастасия!

Кожа вообщем сухая?

Как часто Умываетесь, чем?

Как часто Увлажняете кожу чем?

Гемоглобин в норме?

Щитовидку проверяли?
Анастасия 2019-11-20 12:26
Кожа комбинированная, умываюсь пенкой, только по утрам наношу крем алоэ и сейчас добавила детский крем (так как на улице мороз) - кожа сохнет, щитовидка и гемоглобин в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 14:58
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней / на лице 7 дней, не больше!

Крем с пантенолом на все лицо и для увлажнения 2-3 раза в день до 14 дней можно дольше при необходимости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней!