Простуда вторую неделю, появились зудящиеся пятнышки возле глаза

Спрашивает: nerpa753
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В далёком детстве была аллергия на витамин С. Один раз упала в обморок от капельницы с цитофлавином. Есть гастрит (с обеими бактериями (не помню названий), так и не вывели).
Здравствуйте! Две недели назад у меня резко поднялась температура до 38,5, морозило, было ощущение ломоты во всём теле, а также было очень больно глотать. Сверху в дальней части нёба появился белый налёт. Я решила, что это ангина, но к врачу не обратилась. Через сутки температура постепенно спала. Я полоскала горло фурацилином и ромашкой. Пила колдрекс. Появилась сильная заложенность носа, причём всё, что не высмаркивалось и не выполаскивалось, застаивалось в носоглотке. В нос я закапывала називин и деринат. Промывала опять же фурацилином и солевым раствором. Налёт прошёл дня через три. Прочие симптомы начали спадать только спустя неделю после начала болезни. Я решила выйти на улицу и вечером у меня начал садиться голос, на следующий день я уже только хрипела, что делаю по сей день. Мучает сухой кашель. Пью флимуцил, пока помогает так себе. Насморк уже меньше, но не проходит полностью. До сих пор, я думала, что смогу выздороветь, так сказать, своими силами, но сегодня помимо сухих пятен возле носа (которые, как я думаю, появились из-за насморка ещё в первую неделю болезни) выскочили ещё два мелких на правом глазу. Веки припухли. Все пятна немного шелушатся, есть зуд. Я не понимаю, что происходит. Прошло две недели, а организм находит всё новые и новые лазейки, чтобы не выздоравливать.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Обязательно ли идти в поликлинику?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: аллергия под глазами, аллергия на глазах, аллергия под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-13 22:11
Здравствуйте!
А что Вы использовали местно мази, крема и как долго?
Уточните пожалуйста
nerpa753 2018-04-13 22:34
Я не пользовалась ничем аптечным, мазала кремами для лица, либо оливковым маслом. Глаз не трогала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 14:57
Здравствуйте!
Ещё уточните пожалуйста:
1. это - именно пятна и шелушение?
" Прыщиков " нет в этих очагах?
2. И зуд беспокоит?
3. Кожа вообщем сухая на лице?
4. Есть склонность к аллергии?
nerpa753 2018-04-14 18:48
Просто шелушащиеся пятна неправильной формы. Красновато-оранжевые. Прыщиков нет. Чешутся, но терпимо. Аллергии никогда не было.
nerpa753 2018-04-14 18:52
На лице кожа нормальная. Иногда подсыхает, иногда жирнится, но не сильно.
Я уже две недели не могу вылечиться от простуды. Возможно, не хватает витаминов и в принципе очень слабый иммунитет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 19:35
Скорее всего контактный раздражительный дерматит.
Попробуйте
Гиоксизон мазь очень тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 5 дней / не больше
Дополнительно увлажняйте кремом 2-3 раза в день
Умывайтесь кипяченной водой

Посетите терапевта, сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, возможно посетите ЛОРа для исключения синусита /гайморита

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости!
nerpa753 2018-04-14 20:12
Спасибо большое! Буду следовать Вашим советам:)