Как бороться с аллергией на холод

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелоннфрит, ДЖВП, внутренний эндометриоз.
Здравствуйте. С приходом зимы, после длительного пребывания на морозе, на лице появляются красные пятна разного размера, не много выпуклые. Через 2-3 дня бледнеют шелушатся и проходят. Зуда нет. Скажите пожалуйста, что это и как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 15:30
Здравствуйте!
Скорее всего контактный раздражительный дерматит.
Что используете для лечения и ухода за кожей лица?
Наталья 2016-12-25 15:42
Для ухода обычный увлажняющий кокосовой крем, как зимой так и летом. При появление пятен умываюсь ромашкой, но мало помогает. Страдаю давно, в основном в холодный период года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 12:48
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь 10 дней;
- крем " бепантен " - дополнительно на все лицо 2 - 3 раза в день до 1 мес.;
- умываться кипяченной водой или мицелярной для чувствительной кожи.
Отпишитесь через 10 дней.