Чешутся руки, затем трескаются и очень болят

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начались водяные прыщики на одной руке, их было не много, затем они рассыпались почти по всей руке, и после того как они лопаются, кожа трескается и очень болит, уже перешло на вторую руку, и началось на ноге возле пятки, мажу разными маземи, но эффекта в лучшую сторону нету. Только успокаивает зуд, и боль. Они рассыпаются дальше. Кожа сохнет трескается и отваливается!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 17:54
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
С чем работаете, контактируете?
С чем связываете появление сыпи?
Что - то используете для лечения?
Яна 2017-01-08 18:19
Работаю кондитером, обострение идет после поподания воды. Таблетки Аллеркапс, мазь пробовала Триакутан, Цедерн, фурацилинавая, Гидрокортизон, и трещины мажу спиртом Салициловым. Стараюсь работать в перчатках, чтоб вода не поподала. И перевязываю, мне так легче. Бывает боль и прищи утихают, но всеровно через не которое время опять высыпает прищями и все происходит заново.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:22
На работе - есть возможность постоянно работать в перчатках?
Как долго ежедневно использовали триакутан?
Яна 2017-01-09 18:55
Постоянно на работе нету такой возможности быть в перчатках, но я стараюсь выходить почти всю смену в перчатках, и еще профессия такая они то рвутся, и бывает просто не удобно. Триакутаном 2 недели. Мне дерматолог поставил заключение Экзема кисти, выписала мне вот те таблетки и эту мазь, и трещины смазывать спиртом. Конечно спирта у меня очень сушит кожу, я перестала мазать вообще!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 00:16
Попробуйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - ежедневно вечером до 10 дней,
сверху - тонким слоем - мазь с мометазоном ( молескин) - ежедневно вечером до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром 10 дней;
- таб. Тавегил - 1 таб. Вечером 10 дней;
- крем с декспантенолом - как крем для рук 3 - 4 раза в день длительно;
- Защита рук - оч. Важна : перчатки - на работе; хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! ; перчатки - на улице .
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Яна 2017-01-10 08:24
Спасибо, буду пробовать. Обязательно отпишусь. Спасибо еще раз, что уделили мне внимание.