Красные пятна на протяжении 3 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ещё летом появилось одно пятно размером 2 см, на внутренней стороне бедра. Оно не беспокоит, не чешется, не болит. Думала пройдет, потом появилось ещё в другом месте на другой ноге, подумала лишай, мазала 2 раза мазью ЯМ БК (с резким очень запахом, неприятным). Одно пятно вроде начало пропадать, но все равно еле заметно. Подскажите что это может быть? Чем можно лечить? Или же все таки лучше обратиться в больницу к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 11:49
Возможно -  нуммулярный дерматит.
Мазь " акридерм Гента "-  2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом -  несколько раз в день.
 Не трите ,  не рассчесывайте , минимально мочите.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Анна 2018-01-09 19:19
Добрый вечер, Алина Викторовна, я махал 2 недели все как вы сказали, все прошло обрадовалась и через 1,5-2 недели опять начало появляться. Что можно сейчас делать? Начала опять мазать этой мазью. Заранее спасибо за ответ!
Анна 2018-01-09 19:23
Мазала* прошу прощение за опечатку
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-12 10:37
Да ,  повторите курс лечения!
Добавьте :  таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Таб. аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , коагулограму.
Посетите ЛОР врача.

Отпишитесь.
Анна 2018-01-12 12:00
А к ЛОР врачу сходить на приём с какой болезнью, что сказать?
Анна 2018-01-12 15:57
А может ли это быть на фоне того что менструальный цикл не регулярный с самого начала?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 21:53
Исключить хронический тонзиллит.
Да, может быть.
Раиля 2018-11-25 17:30
Здравствуйте. У меня такие же пятна на ногах как у Анны, Вы ей написали исключить хронический тонзиллит. У меня был тонзиллит, полтора года назад удалила мандарины, пятен было очень много, со временем прошли, но спустя год пятна снова начали появляться. Что это может быть, вроде уже и проверялась не однократно, есть проблемы с желудком и печенью, безкаменный холецистит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-27 14:47
Здравствуйте!

Варикоз есть?

Спортом занимаетесь?

Физиорасческу нагрузки на ноги?

Посетите ЛОРа повторно