Пятно на ноге продолжительное время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Примерно месяц или полтора назад на ноге появилось пятно. Находится выше колена сантиметров на 20. Оно не болит и не чешется! К врачам не обращалась, возможности пока нет. Что это может быть? Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 09:34
Здравствуйте , Анастасия!

Нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Дополнительно - увлажняйте детским кремом.

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Анастасия 2018-10-22 13:01
Здравствуйте! Спасибо, за быстрый ответ! У меня появились новые вопросы. Сегодня появились новые покраснения на коже. Они отличаются от предыдущего вроде бы. Внешне и когда к ним прикасаешься. Пятно на ноге бледнеет если его коснуться, а новые покраснения никак не меняются. И они не в первый раз у меня. Уже бывали похожие, но в другом месте. Они со временем сами проходили и потом появлялись вновь на том же месте. Появлялись в районе подмышек над грудью. С двух сторон. Потом они пропали на долгое время. И вот появились в другом месте. На руке с одной стороны. Хотелось бы узнать что это может быть, и к какому врачу обратиться в первую очередь? Благодарю за внимание!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 20:53
Высыпания похожи на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать гормональные мази.