Покраснение ног на голени

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, катался в парке на велосипеде в коротких носках, вечером появились 3 небольших красных пятнышка на одной ноге, думал кто то укусил. Вчера (через 5 дней) походил целый день в длинных носках и выступили пятна на двух ногах (фото). Не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 07:24
Здравствуйте, Денис!
Пятна только внизу голени, или поднимаются вверх по ноге?
У Вас есть какие либо хронические заболевания внутренних органов?
Проблемы с венами на ногах?
Денис 2018-06-23 08:11
Хронических заболеваний нет. Капилляры на ногах всю жизнь были близко из за этого их видно. На правой ноге маленькими пятнышками поднимается на икру (фото) Ноги не опухшие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 10:35
Это -  капиллярит кожи.

Используйте :
Мазь бетаметазон -  тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.

Таб .аскорутин - по 1 таб. *  2 раза в день до 10 дней

Минимальные физ нагрузки на ноги!

В следующий раз, когда, будете нагружать ноги одевайте компрессионные гольфы.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами

Отпишитесь.
Денис 2018-06-27 19:23
Здравствуйте. ОАК не делал. С вечера начал мазать мазью Целестодерм-В и пить Аскорутин. Вот результат на сегодня. Спасибо за совет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-27 19:55
Здравствуйте, Денис!
Продолжайте лечение.
Обследуйтесь.

Отпишитесь после.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!