Большое красное пятно на щеке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару дней назад заметил пятно на щеке, оно не болело и не чесалось, было примерно пол сантиметра, сегодня утром я проснулся и пятно стало намного больше, также не болит и не чещится. Что это такое и как лечить скажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

19 ответов

Алексей 2021-06-23 09:25
Вот сейчас чуть чуть уменьшилось. Может это аллергия или укус насекомого?
Алексей 2021-06-23 15:16
.
Алексей 2021-06-23 18:14
А сейчас вот чесаться начала, как бы маленькая шишечка посередине.
Алексей 2021-06-23 15:13
Вот ещё пятно на шее сейчас заметил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 18:19
Здравствуйте, Алексей!

Пятна Плотные наощупь?

Шелушатся?

Были длительно на солнце?
Алексей 2021-06-23 18:26
Плотное, на ощуть посередине бугорочек, как будто укус(могу ошибаться). Не шелушится, иногда чуть увеличивается и меньше становится. На солнце втараюсь не бывать долго но иногда приходится днем по часу-два, очень жарко конечно, лицо горит но температуры нет.
Алексей 2021-06-23 18:28
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-23 19:47
Может быть - инсектная аллергия!

Аллергическая реакция на укус насекомого!!!

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней // не больше

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Избегайте солнца!

Минимально мочите!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото!
Алексей 2021-07-03 23:50
Здравствуйте, на лице начал по вашему совету мазать мазью и быстро прошло даже цетрин не пришлось пить. За ухом у меня что-то вроде царапин которые не проходят, посмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 00:24
Здравствуйте, Алексей!

Интертригинозный дерматит

Не опасно!

Попробуйте и здесь использовать гиоксизон 2 раза в день до 5 дней
Алексей 2021-07-09 10:51
Здравствуйте Алина Викторовна, за ухом получше стало. Раз помогает ваше лечение, скажите ещё пожалуйста что у меня за пятно на ноге. По времяни не могу сказать сколько оно, раньше внимание не обращал. Не чешится.
Алексей 2021-07-09 10:51
Алексей 2021-07-09 10:53
Алексей 2021-07-12 08:49
Вот ещё фото, по моему немножко больше стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 16:27
Здравствуйте, Алексей!

Может быть - нуммулярный дерматит.

Используйте:

Мазь акридерм -  2 раза в день до 14 дней, дополнительно увлажняйте детским кремом пару раз в день

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости!
Алексей 2021-07-12 16:30
Акридерм ск есть дома, подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-12 16:31
Да! Пробуйте.
Алексей 2021-07-29 12:45
Добрый день Алина Викторовна, пятно тоже прошло, спасибо за консультации, очень удобно что есть такой сайт и такие хорошие консультанты. У меня ещё вопрос, на половом члене белое пятно, не болит, не чешится, не шелушится, никак не беспокоит, уже несколько месяцев как я его заметил, значения никакого не предавал, но по моему немного увеличилось. Посмотрите пожалуйста. Инфекции передающиеся половым путем думаю можно полностью исключить, так как только с супругой и с защитой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-29 17:35
Здравствуйте, Алексей!

Если здесь не было травм и воспаления, может начинаться - витилиго .

Можно проверить свечение пятна в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате. Для подтверждения диагноза.