Появилось красное пятно с шелушением

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось маленькое пятно выше локтя, красное и шелушится ближе к центру, больше никак не беспокоит. И ещё в центре пятна, как будто много точек. Недели две назад подобрала бездомного котёнка, может ли это быть из-за него?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 17:54
Здравствуйте Алёна

На Микроспорию не похоже.

Больше похоже на аллергический дерматит после укуса насекомого.
Алёна 2019-08-10 20:23
Спасибо за быстрый ответ) я тут в истерике, нашла ещё пару пятен на ногах и подмышкой, у одного пятнышка как будто водичка внутри, позудело, сейчас тишина. Только меня вроде никто не кусал(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 22:54
Алена, как можно летом утверждать, что Вас никто не мог покусать?

По фото и описанию вижу только единичные мелкие очажки покраснения кожи с небольшим шелушением.

Больше всего это соответствует укусам насекомых.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу, потому что фото отдельных элементов не дают полного представления о всей клинической картине.

Что касается Микроспории (стригучего лишая), то можно однозначно утверждать, что данные высыпания на проявления этого заболевания не похожи.
Алёна 2019-08-11 04:59
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 08:22
Пожалуйста, здоровья Вам.