Красные пятна на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 дня назад на шее появились красные пятна. Они выпуклые, зудят (не всегда), не много жгет. Мазала фенистилом, не проходят. То бледнее, то ярче, сегодня пятен стало больше. Я на грудном вскармливании, сыну 9 месяцев, сегодня заметила у него на щеке похожие пятна. Очень переживаю. Фото прилагаю. Помогите разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-16 07:40
Здравствуйте, Анна!
Больше данных за - аллергический дерматит.
Возможно - солнечная аллергия.
С чем связываете появление пятен?
Анна 2018-05-16 07:45
Даже мыслей нет, с чем это может быть. Выписала футболку в интернете с металлическим кольцом на этом месте, спустя немного больше суток появились эти пятна. Не знаю, можно ли с ней связать) на солнце никогда не было аллергии, хотя загорать люблю. Сейчас на улице жарко, я по несколько часов гуляю с коляской. Посмотрим тогда как будет. К вечеру, кстати, пятна становятся бледнее. Можно чем нибудь мазать, если я грудью кормлю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-16 10:40
Может быть -  аллергическая реакция ( дерматит ) на никель , содержащийся в металлическом кольце футболки!
И у ребёночка - тоже ,  если он с ней контактировал щечкой.

Пока не носите ее, или удалите кольцо.

Используйте:
Судокрем , или цинковая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь.

Всего доброго!
Анна 2018-05-17 02:19
Футболку после того раза я больше не надевала, а пятна стали больше вчера. У сына высыпали пятна только вчера после прогулки. Выпила вчера на ночь супрастин, но ничего не изменилось. Попробую цинковую на себе.
Вот фото сына. Пятна похожи на мои.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-17 07:48
Пробуйте Цинковую мазь местно .
Малышу тоже можно.
С футболкой все равно осторожно.
Анна 2018-05-17 08:21
Спасибо. Я сегодня еше раз выпила супрастин, пятна стали замеино менее красными, но на улице, на прогулке с сыном, т. к было жарко, шею снова начало щипать и зудеть: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 16:51
Пробуйте Лечение выше

Всего доброго!