Красное пятно на нижнем веке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Ранее практически постоянно, если не пользоваться себозолом, была сильная перхоть с покраснением у линии роста волос, а иногда и на бровях и в верхней части ушных раковин. Немногим более недели обнаружил на нижнем левом веке небольшое красное пятно. Не знаю, связано это с перхотью, или может занес немытой рукой случайно что или что-то еще. Подумав, что грибок, четыре дня умываюсь с использованием шампуня себозол и мажу кремом тербинафин дважды в день. На второй день использования крема оно стало немножко бледнее. Еще вчера попробовал другой крем клотримазол, но, по моему, стало несколько больше и краснее. От него отказался.
Что это может быть за пятно?
Это опасно?
Опасно для глаза?
Чем лечить, что делать?
Из-за каникул ничего не работает, обратиться некуда.
Фото прилагаю:
Теги: белые точки вокруг глаз, крем тердинафин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:44
Здравствуйте!
Больше данных за - контактный дерматит.
- Гидрокортизон глазная мазь - 2 раза в день оч. Тонким слоем - до 7 дней /не больше!
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом бюбхен.

Шампунь себазол - можно продолжать для умывания.

Отпишитесь через 7 дней с фото
Дмитрий 2018-01-07 12:44
Большое спасибо за ответ и оперативность.
То есть это вряд ли грибок? Тербинафин больше не применять?
Смущает, что уже наблюдается это более недели, может и больше, но я не замечал. Размер сильно не изменился. И нет никаких ощущений вроде боли от этого пятна.
В интернете начитался что бывает даже опухоль подобная. Извините, не развеете сомнения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 13:17
Данных за грибок нет. За злокачественные образования кожи тоже нет! Не волнуйтесь! Отпишитесь.
Дмитрий 2018-01-14 10:17
Здравствуйте!
Большое спасибо за помощь!
Семь дней провожу лечение как Вы сказали.
Покраснение стало ощутимо меньше.
Но бывает более выражено после умывания.
Припухлость остается.
Как дальше лечиться?
Как долго может проходить эта припухлость?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:55
Гидрокортизон мазь ещё 2-3 дня и все больше нельзя!
Цетрин до 10-14 дней.
Оставьте детский крем 2-3 раза в день до 1 мес.

Отпишитесь.