Сыпь на щеках у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, больше недели назад у дочери появились высыпания на обеих щечках. Новых продуктов не вводили, высыпания немного бледнеют(после приема зодака) , а к вечеру опять красные, температуры нет. На что это похоже? Аллергия? Или что-то другое? (
Теги: сыпь на щеках у ребёнка 1 год
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-07 18:20
Здравствуйте, Надежда!

Больше данных за атопический дерматит

Крем комфодерм - тоненьким слоем вечером до 5-7дней //не больше /

Бепантен - 3-4 раза в день до 14 дней

Следите за реакцией на питание. Ведите пищевой дневник!!!

Минимально мочите

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Надежда 2020-12-08 09:08
Спасибо, попробуем
Надежда 2021-07-27 08:33
Здравствуйте, ещё подскажите пожалуйста, у дочки 1.6 года уже больше двух недель пятнышко под глазом. Честно говоря не знаю, могла и поцарапать себя. Но переживаю, не образование ли какое-нибудь (меланома)? Что это может быть? Не выглядит ли подозрительно? Со стороны мужа все почти болели онкологией.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 23:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.