Сыпь у новорождённого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Месяц
Здравствуйте, ребенку месяц на гв. 1,5 недели назад появилась сыпь на щечках. Педиатр сказала, что это аллергия. Исключила все аллергены. Сижу на кашах на воде. Сыпь продолжает выходить на лбу, щечках, шее. Недавно появилась на груди. Что это может быть? Как от этого избавиться? После прогулки бледнеет, после умывания становится более яркими, красными.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: сыпь у новорожденных, сыпь на лице у новорожденного
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-01 11:04
Добрый день.

Младенческие угри.
Пррйдеи самостоятельно до полугодовалого возраста ребенка

. Протирать данные очаги Хлоргексидином 0,025 утром и вечером 7 дней.

Наружно Судокрем 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-03 14:12
Спасибо большое за ответ ????
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-03 14:25
Спасибо.)

Не забываем оставлять отзыв.!