Высыпания новорожденного

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 2 месяца на личике с рождения небольшие прыщики (очевидное акне новорожденных) . К двум месяцам из стало намного меньше, но с недавнего времени на щёчках в местах где были прыщики кожа стала шелушится и на одной щеке на данный момент вот такое воспаление (фото прилагаю)
Все тело с момента рождения идеально чистое. Высыпания исключительно на щеках. Полностью на гв.
Может ли это быть аллергия или что то ещё? Либо же это акне.
Заранее огромное спасибо!
Теги: сыпь у ребенка, сыпь у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 15:45
Здравствуйте, Ульяна!

Акне новорождённых, цветение младенцев. Пройдёт самостоятельно со временем!
Юлия 2022-02-24 10:11
Здравствуйте, Алина Викторовна! Скажите, пожалуйста, до скольки месяцев может быть акне новорожденных? У нас с 1.5 мес как началось и вот уже 4 мес ребенку, а не проходит, меньше конечно, но мелкие прыщики еще есть на щечках