Сыпь у грудничка на лице

Спрашивает: Лиса
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у в три недельки появилась сыпь, сказали что цветение и ничего страшного сыпь была на лице, чуть-чуть на груди и плечиках, через месяц сыпь сменилась другой сказали что похоже на пищевую аллергию прописали фенистил капли. Мы 10 дней капали ничего не менялось, перестали капать, ничего не меняется.
Сыпь то почти проходит то опять начинается, когда спит или когда гуляет всё бледнеет и можно сказать ничего не видно и то трёт, то не трет лицо
Рацион очень скудный, перестала есть курицу молоко и всё молочное, ничего не проходит.
Да и в принципе с рождения ничего нового не добавляла
В Новый год покушала салатики всякие, но почти сутки кормила сцеженным, а сыпь эта началась 4 января и до сих пор продолжается
Сейчас сыпь только на лице и совсем чуть-чуть на грудке,
сначала ещё на лбу и бровях кожа как будто шершавая была, как корочка какая-то и краснело, но сейчас этого уже нет
Теги: сыпь у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 13:27
Здравствуйте Лиса

Ничего страшного нет. Обычные младенческие угри.

Высыпания самостоятельно пройдут в возрасте 3-5 месяцев.