Характер высыпаний на лице грудничка

Спрашивает: Дина91
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста на что это похоже? Началось с 2 недель, были единичные высыпания сначала, на сегодняшний день (1 месяц) всё лицо в прыщиках с белыми головками и краснотой вокруг, на голове в волосах тоже есть. Когда плачет, краснеет ещё больше. Педиатры говорят по-разному: цветение или аллергия. Ребенок на грудном вскармливании, явных аллергенов не ем, список продуктов пока что скудный.
Тело чистое, бывают единичные покраснения, но проходят за пару часов.
Теги: цветение новорожденных, потничка у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 16:11
Здравствуйте, Дина!
Детское цветение - акне новорожденных.
Пройдет самостоятельно со временем.
Не волнуйтесь!
Можно использовать: крем " судокрем " - осторожно тоненьким слоем на самые выраженные участки сыпи 2 раза в день до 10 дней
Дина91 2018-04-22 19:08
Спасибо огромное за такой быстрый ответ!
Екатерина 2021-04-01 18:23
Добрый день!
Дина, у нас точь в точь как вы описали! Сначала пара прыщиков в две недели, думала яблоки. Убрала. Потом как посыпались по щечкам, потом лоб. Убрали полностью коровий белок. Все равно сыпет, уже на голову, шею, уже по телу пока немного. Сейчас нам месяц. Как у вас дела? Прошла сыпь? К какому возрасту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!