Сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 1 месяц появилась сыпь на лице (сейчас нам 2 месяца). Мы только на грудном вскармливание. С начало сыпь была едва заметна, потом стало все больше, появилась на щеках, шее, ушах, веках, голове. Сыпь похожа на прыщи. Когда высыпания появились на груди, мы пошли к дерматологу. Сказали (без анализов) аллергия на молочную продукцию, выписали фенистил капли и гель, порошок флорок. Через неделю сыпь на груди прошла, на лице осталась. Дерматолог сказал, что на лице потница. Сыпь то краснеет, то бледнеет, то пропадает, то появляется вновь. Хотелось бы выяснить что это на самом деле? Заранее огромное спасибо!
Теги: сыпь на лице у грудничка то краснеет то бледнеет, сыпь на лице грудничка то бледнеет то краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 13:48
Добрый день
Это не пищевая аллергия. Фото плохие, но скорее всего это выходят ещё ваши гормоны.
Чаще умывайте слабым раствором ромашки.
На высыпания Деситин крем или Судокрем.
Татьяна 2016-06-08 12:27
Добрый день. Спасибо за ответ. Прикрепляю еще фото, для точного определения Подскажите еще, сколько такая сыпь будет держаться? Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 12:28
Это не аллергия. Обычно к 4 месяцам при правильном уходе проходит. Начинается жара чаще умывайте иначе пот будет раздражать ее
Татьяна 2016-06-08 12:31
Спасибо большое. Это точно не потница?
Татьяна 2016-06-08 12:44
Спасибо вам огромное!