Маленькие не проходящие прыщики на щеках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, осенью 2015 года (ребенку было 6 месяцев) появилось пара маленьких прыщиков на щеках, думали от холода и педиатр нам сказал, что от холода у ребенка такое проявление. Мажем кремом от мороза, помогает слегка, но кожа на ощупь так же, остается шершавой. Другой педиатр нам сказал, что это аллергия. Не пьем соки, а только воду и не едим фрукты, из овощей кабачок, цветная капуста, картофель. Мясо курица и говядина не жирные. Еще пьем грудное молоко (нам 11 месяцев на данный момент). Подобные прыщики были у нас на 3 недели жизни в мае 2015 года до конца июля 2015. Что это может быть? Буду благодарна за ответ!
Теги: высыпания на щеках у ребенка, прыщики на щеках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 12:35
Добрый день.
Это Акне новорожденных у некоторых они проходят быстро а у некоторых деток могут быть до тех пор пока кормите грудью.
Давайте ребёнку фрукты (яблоки). Это не пищевая аллергия.
Просто мойте обычной водой, раз в 2-3 дня протирайте слабым раствором марганца. И если небольшое покраснение крем Десетин чередовать с Бепантеном.
Алина 2016-03-20 12:42
Спасибо большое! У меня было подозрение на грудное молоко, но я ничего аллергического тоже не ем! Спасибо еще раз, теперь я спокойна!)