Аллергия или потница у новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у месячного ребенка с прошлой недели на лице сначала с одной стороны на висках и немного щеках начала появляться красная сыпь. Постепенно она перешла на другую сторону лица, а точнее на висок и немного щеку и стала обширнее. Ребенок только на ГВ. Питание соблюдаю и строго на овсянке, гречке и говядине третий день. Сыпь обостряется (краснеет) после лежания ребенка на боку, как раз на виске и щеке. На улице сыпь немного спадает. Стул нормальный, два-три раза в день. Что это может быть? Аллергия, потница, от того, что на руках часто или гормональное?
Если надо, могу прикрепить фото
Заранее спасибо!
Теги: аллергия у младенца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 17:09
Здравствуйте! Это - цветение новорожденных /акне младенцев. Пройдет самостоятельно до 3-4 мес Не волнуйтесь!