Сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сыночку пошел третий месяц, на грудном вскармливании, в 1,5 на лице (вокруг рта, на щечках и на подбородке) появилась сыпь красного цвета, похожа просто на прыщики, без белой серединки. В течении дня сыпь становится то ярче, то бледнеет. Череда, умывание кипяченной водичкой не помогают. На приеме у педиатра нам сказали, что это аллергия-выписали фенистил, пропили 5 дней, но сыпь не прошла, теперь врач говорит, что это НАВЕРНОЕ потничка, и назначила диазолин! Подскажите пожалуйста, что нам делать? На фото прыщики бледные, но особенно после еды или после того как малыш слюнки по лицу размазывает, они становятся ярче. Малыша они похоже никак не беспокоят. Стул желтый, жидковатый, 1-2 раза в день, температура нормальная. Спасибо Вам большое!
Теги: прыщики на лице у грудничка 5 месяцев, красные прыщики на лице у грудничка 5 месяцев, мелкая сыпь на лице у грудничка 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Как на меня - это действительно диатез, более тщательно отнеситесь к своему питанию, ребенок ест все то, что едите Вы.